На главную

Ребенок
Вернисаж
КАКТУС
Родители
.Домашний очаг
Домашний очаг
Мы
 
Сайт создан
при поддержке


 
а также...
 
Мы переехали!
Лучше смотреть информацию на новом сайте "Яблочко" здесь...



СКАЗОЧНОЕ ЯБЛОЧКО

      Самарское городское общественное учреждение «Яблочко» - это удачный союз взрослых и детей, который образовался осенью 2000 года. Нам десятый год. Более 7000 родителей и их детей за этот период побывали у нас, нашли здесь новых друзей и привели с собой старых.

      Здесь большой выбор услуг, специалисты, консультанты высокой квалификации, всегда индивидуальный поход к каждой семье, к каждому ребёнку, гибкие цены, возможность приходить к нам в удобное время.

      Каждая встреча с родителями и детьми в Центре “Яблочко” - это совместное творчество, интересное общение с друзьями. Здесь один из главных принципов – дать максимум полезной информации родителям и не утомить ребёнка.

      Вспомните, как трудно оторвать детей от рекламы. В СГОУ «Яблочко» научат, как этот принцип подачи рекламной информации удачно использовать при работе с детьми: информация даётся ярко, кратко, интересно. На практических открытых занятиях-консультациях наглядно видно какие особенности восприятия информации детьми следует учитывать при общении с детьми дома.

     Вопросы у родителей о развитии и воспитании разные, и дети разные. Специалисты Центра «Яблочко» умеют сделать так, чтобы каждый взрослый и ребёнок получил здесь максимум интересного и полезного.

      Здесь дадут материал о возрастных нормах физического, психического и социального развития детей. Здесь расскажут как и в каком возрасте уместно учить ребёнка, какими знаниями и навыками следует владеть ребёнку при поступлении в школу, как выбрать школу. Здесь ответят откуда растут детские страхи или агрессия, почему дети болеют.

      Здесь родители получат индивидуальные рекомендации как общаться с ребёнком, как помочь школьнику справиться с учебной нагрузкой, помогут найти причину неуспеваемости. Здесь подскажут как общаться с ребёнком, что сделать, чтобы ваш ребёнок стал гармоничной, всесторонне развитой личностью.

      Детей здесь познакомят с новыми, интересными, полезными играми. Дадут возможность расти и развиваться, с учётом индивидуальных способностей и возможностей, получая радость от познания нового, от общения со сверстниками и любящими взрослыми.

      Такое сотрудничество родителей, детей, специалистов очень эффективно и даёт ожидаемые результаты: дошкольники красиво, чисто грамотно говорят, с удовольствием читают и решают задачки, совершенствуется память, развивается внимание, логическое мышление, воображение. Школьники успешно, а главное, с удовольствием учатся, умеют без конфликтов строить отношения со сверстниками и взрослыми. У каждого родителя появляется возможность через различные виды деятельности максимально раскрыть способности своего ребёнка, выявить его слабые и сильные стороны, найти причины трудностей и устранить их.

     Общественное объединение родителей «Яблочко»

Все услуги здесь

Hosted by uCoz